:: 게시판
:: 이전 게시판
|
- 모두가 건전하게 즐길 수 있는 유머글을 올려주세요.
- 유게에서는 정치/종교 관련 등 논란성 글 및 개인 비방은 금지되어 있습니다.
마속 나무위키 문서 2.3. 가정의 패전 인용"그런데 여기서 마속은 제갈량의 명령을 무시하고 길목에 세워야 할 방어진지를 산 꼭대기에 세우는, 전쟁사상 다시 없을 바보짓을 한다.부장 왕평이 필사적으로 말렸지만 이마저도 무시해버린다."
24/11/11 17:15
판콜에이의 주성분은 아세트아미노펜(타이레놀) 성분과 구아이페네신(진해거담제)인데 대체로 감기약은 진통제가 메인이죠.
감기가 낫는 약이 아니라 안아프고 버티게 해주는 약이고 코감기건 목감기건 염증을 잡으면 대충 증상이 완화되기 때문에... 저는 보통 덱시부프로펜 먹거나 합니다. 페닐에프린은 비충혈을 줄여서 코막힘이 완화된다는 것인데 이게 별로 효과가 없다는 것 같음
24/11/11 17:14
[판콜에이]
아세트아미노펜(Acetaminophen) ...................................................... 300.0mg 구아이페네신(Guaifenesin) ..................................................................... 80.0mg 펜톡시베린시트르산염(Pentoxyverine Citrate) ............................... 15.0mg 페닐레프린염산염(Phenylephrine Hydrochloride) ........................ 10.0mg 클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine Maleate) .................. 2.5mg 카페인무수물(Anhydrous Caffeine) .................................................... 30.0mg 페닐에프린이 효과가 없어도 아세트아미노펜이 들어있으니 아픈건 가라앉았겠네요.
24/11/11 17:27
사실상 한국 감기약은 감기약이 아닌 진통, 해열제라서 이런거 작은 감기에도 계속 먹으면 몸에 내성만 높이고 그럴텐데
저런 플라시보 감기약이 나을지도 모르겠다 생각이 크크
24/11/11 17:34
진통해열제, 소염진통제 이런 계통 약은 내성이 생기지는 않습니다.
플라시보 감기약이라고 하기에는 판콜에 들어있는 여러 성분 중에 페닐에프린 효과만 미지수라는 거고 아세트아미노펜, 클로르페니라민 다 감기 증상 완화를 위해 쓰는 약이구요.
24/11/28 16:06
드물게 약물 알레르기 있는 경우는 제외하면 작정하고 몇십개씩 한번에 먹는게 아니고서는 심각한 문제는 잘 안생깁니다. 기저질환이 있는 경우 장기복용은 문제가 될 수 있지만요.
24/11/11 18:07
(수정됨) 편의점에서 들여놓는 판콜 A랑 편의점에서 안파는 판콜S(약국의 일반의약품분류)랑 효과가 많이 달라서 저거 많이 드시는분은 약국에서 사놓더군요
판콜A는 실상 바카스랑 비슷한거 아닌가 싶은..(맛에서 효능이 옴)
|